Оплата больничного листа после увольнения - на каком основании и кто будет оплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

Оплатят ли больничный лист после увольнения, и на каком основании? Я уволилась с работы в мае, попала сейчас в больницу, оплатит ли мне прежний работодатель больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Не оплатит.Оплачивают больничные открытые в течении 30 дней после увольнения.