Льготы и права инвалида при сносе старого жилья - что следует знать

• г. Санкт-Петербург

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, то выплатят собственнику денежную компенсацию. Если муниципальная, то можно рассчитывать на предоставление жилья,если Вы стоите в очереди на улучшение жил. условий.