Может ли отец продать дом родной младшей сестре и лишить меня наследства? Как защитить свои права и имущество

• г. Палласовка

Мать умерла 08.06.2115 г.от отца ушел, живу отдельно, прописан с ним, я имею право на часть имущества, а он хочет продать дом моей родной младшей сестре под материнский капитал и автоматом лишить меня дома и наследства, имеет ли он право и что мне предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

---подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство после матери.