Поступление ребенка в академию - отпадает ли право на детское пособие?

• г. Новосибирск

Мой ребёнок в 16 лет поступил в академию мы взяли справку чтоб предъявить в соц защиту на детское пособие а нам ответили что если ребёнок поступил то уже не платят пособие так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если он получает стипендию,то это тоже государственное пособие,поэтому детское платить не будут