Куда я должна обратиться - в ЗАГС по месту своей регистрации (жительства)?

• г. Омск

Хочу подать на развод: с супругом находимся в разных городах. Куда я должна обратиться - в ЗАГС по месту своей регистрации (жительства)? Что для этого нужно (док-ты...) и как все это грамотно сделать?!

С благодарностью, Е.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если у вас на иждивение есть несовершеннолетние дети, то по месту своей регистрации, а если нет таких или иных обстоятельств, тогда по месту его проживания.