Куда я должна обратиться - в ЗАГС по месту своей регистрации (жительства)?

• г. Омск

Хочу подать на развод: с супругом находимся в разных городах. Куда я должна обратиться - в ЗАГС по месту своей регистрации (жительства)? Что для этого нужно (док-ты...) и как все это грамотно сделать?!

С благодарностью, Е.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если у вас на иждивение есть несовершеннолетние дети, то по месту своей регистрации, а если нет таких или иных обстоятельств, тогда по месту его проживания.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем живем в разных городах. Развод через ЗАГС по месту жительства мужа. На процедуре развода не присутствовала. Как получить свидетельство о разводе? Куда обратиться? Как поставить штамп в паспорт?

Два человека расписаны в Московском ЗАГСе, но прописаны в разных городах. Отношения не дружелюбные, что бы подать на развод в ЗАГС и упростить процесс. Детей нет, имущество не делится, но что бы одному подать на развод, то необходимо это сделать по месту жительства второго. Возможен ли развод иным способом, не посещая место жительство одного из...Спасибо!

Живем с супругом в разных городах. Хочу подать заявление на развод. Супруг живет в городе, где регистрировался наш брак. В ЗАГСе ему сказали, что я должна оформить заявление по месту проживания и заверить у нотариуса. В ЗАГСе, по месту моего фактического проживания, мне отказали. Поясняя что заявление можно подать только по месту регистрации брака. Как же мне быть? Прописана я в городе по месту регистрации брака, по месту фактического проживания у меня временная регистрация. Как это должно быть по закону?

Хочу подать на развод. С супругой живем в разных городах. Регистрация брака была у нее в городе. Подать заявление на развод я могу по месту своей прописки у себя в городе или по месту регистрации брака. Спасибо.

Нас с супругом развели через суд, теперь мне нужно зарегистрировать это в ЗАГСе и соответственно получить свидетельство о разводе. Могу ли я обратиться для этого в ЗАГС не по месту регистрации?

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

Господа юристы.

Если оказалось, что муж и жена проживают в разных городах, можно оформить развод в ЗАГСе по месту регистрации любого из супругов? Или регистрация (прописка) не имеет отношения к тому, в каком ЗАГСе будет оформляться развод? Временная регистрация достаточна для расторжения брака в ЗАГСе, или это можно сделать только в ЗАГСе в соответствии с пропиской (постоянной регистрацией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны с мужем в разных городах (проживаем на данный момент тоже в разных, детей нет). Хочу подать на развод по месту своей прописки, подскажите, пожалуйста, куда обратиться и какие документы нужны.

Как подать на развод если мы живем в разных городах имущества нет детей нет, куда подавать в загс где я живу или по месту жительсва мужа и какие документы нужны.

Хотим оформить развод. Проживаем в разных городах. Подскажите, что значит можно подать заявление по месту жительства? Фактическое местопроживание или же это регистрация (прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение