Коллекторское агенство требует платеж, превышающий заработную плату - Как защититься?

• г. Благовещенск

Коллекторское агенство, которому банк продал долг, требует внести платеж в размере, который превышает заработную плату, причем немедленно. Иначе обещают начислять проценты, неустойку и посадить в долговую яму. В суд обращаться отказываются. Есть ли закон, защищающий должника в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращаются в суд, если хотят. В суде все эти штрафы и пени можете легко снять на основании ст.333 ГК РФ.