Мой муж отказывается от алиментов, утверждая, что ребенок не его - что делать?

• г. Сургут

Мой муж удочерил моего ребенка, сейчас мы разводимся и он отказывается от алиментов, аргументируя это тем, что докажет что ребенок не его. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Что правомерно? Что он собирается обратиться в суд? Любой человек может обратиться в суд. Но вопрос в том докажет ли он, что он не отец ребенка, вот в чем вопрос. Это зависит всецело от экспертизы. Пока суд не признал, что он не отец, он обязан уплачивать алименты.