Что делать с кредитной транспортной картой мужа после его смерти - обязана ли я погасить задолженность?

• г. Москва

У моего мужа была кредитная транспортная карта, по которой он ежемесячно гасил кредит. Два месяца назад муж умер. Умер не дома и при нём были все документы и карты, о судьбе которых я ничего не знаю. Должна ли я буду гасить задолженность по этой карте, если я не знаю где она и кто ей пользуется?

Ответы на вопрос (2):

Платить долг банку будет должен тот, кто вступит в наследство. То есть если от мужа осталась какая-то собственность (автомобиль, квартира) и Вы это унаследовали, то Вы унаследуете и кредитные обязательства. А если никакого имущества у него не было, то в наследство никто не вступит и, соответственно, за кредит будет расплачиваться никто.

Здравствуйте. Если будете наследовать имущество, то должны будете выплачивать.