Как оформить право собственности на гараж без нахождения старого собственника - вопросы и решения

• г. Асбест

Хотим продать гараж. На гараж есть паспорт гаражного строения, справка о полной выплате паевого взноса, регистрационное удостоверение, договор купли продажи гаражного бокса от 2004 года. Договор зарегистрирован в местной администрации комитетом по управлению имуществом, а не в рег. палате. Хотели право собственности оформить через суд, юрист говорит ищите старого собственника что бы на него составить исковое. Сложность в том что собственник из нашего нас. пункта уехал еще в 2005 году и где он сейчас не знает даже его сын. Как нам оформить гараж на себя, что бы потом его продать?

Ответы на вопрос (1):

Поставить гаражн бокс на кадастровый учет. Сдать документы в Росреестр.