Потерял удостоверение на медаль 70 лет ВС СССР - как восстановить и получить дополнительный оклад?

• г. Пермь

Вопрос уже задавал, но если честно конкретики не получил (на это хватает и моих знаний). Утерял удостоверение на медаль 70 лет ВС СССР, за которую предусматривается выплата дополнительного оклада денежного содержания при увольнении с военной службы. С августа на пенсии, выплатить эти деньги мне готовы лишь при документальном подтверждении награды (запись в личном деле имеется, но этого мало нужно удостоверение). Направили запрос в архив, но оттуда я думаю придет расплывчатый (если придет) ответ, т.к. медаль выдавалась на основании Указа Верховного Совета СССР по спискам воинских частей без всяких приказов. Вопрос: Как быть в этом случае, где восстановить удостоверение и как получить положенные деньги не прибегая к судебным искам.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: без подтверждения их архива не восстановите, без судебных исков деньги не получите.