Получение подозрительной СМС о возможном уголовном дело - как разобраться и что делать дальше?

• г. Риддер

Сегодня мне на телефон пришла СМС такого содержания: !В случае дальнейшего игнорирования требований по погашению Вашей задолженности, мы будем вынуждены обратиться в полицию и частному судебному исполнителю. Правоохранительными органами будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела (при наличии в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст.190 УК РК (лишение свободы на срок до двух лет). Информация по тел 8 (800) 0704704 М.Б.А.Финансы

Все свои долги и кредиты я знаю и оплачиваю своевременно, и до этого сообщения мне ни разу не было никаких сообщений, которые я могла бы игнорировать. Но все-же позвонила на указанный телефон, ответил автоответчик по которому сначала по казахски, а потом по русски мне сказали, что сегодня не рабочий день, оставьте сообщение на автоответчик и номер телефона, мы вам перезвоним.

Вот хотелось бы знать что это за организация, не лохотрон ли это очередной. И как мне поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Это "лохотрон", точнее коллекторы. На такие сообщения не стоит реагировать.