Изменения в выплате алиментов - ответственность бывшего мужа при поступлении ребенка в школу интернат

• г. Новосибирск

Ребенок 16 лет поступил в школу интернат и переехал в общежитие. Раньше жил со мной, бывший муж платил алименты. Сейчас я продолжаю заботиться о сыне, но муж перестал платить алименты. Сам оплачивает его учёбу в школе-интернате, хочет сам покупать ему одежду, дает немного на карманные расходы (меньше чем я).

У нас было заключено Соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, которую мы периодически индексировали (но не фиксировали этого).

Скажите, сохраняется ли у него обязанность выплачивать мне алименты в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да, супруг должен платить алименты пока ребенку не исполнится 18 лет.

Если есть соглашение, то нужно его выполнять.

А может ли он настаивать на уменьшении размера алиментов в этой ситуации?