Влияние рождения ребёнка во втором браке на сумму алиментов - развитие дела и возможное уменьшение платежей

• г. Тверь

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Ответы на вопрос (7):

Если он заявит об уменьшении алиментов и представит доказательства, то да,суд уменьшит алименты. Размер алиментов снизят до самого минимума.

Добрый день! Но Вы можете выступить с отзывом, и указать что сумма алиментов итак маленькая, ниже половины уровня прожиточного минимума, думаю при таком размере, суд не будет уменьшать алименты.

Да, велик риск, что могут снизить размер, хотя он и так не велик. Зависит многое и от официального дохода мужа. А Вам нужно возражения на иск писать.

Официальный доход у него маленький, он на это и ссылается, хотя неофициально зарабатывает хорошие деньги. Поэтому в 2007 году я и просила твердую сумму.

"хотя неофициально зарабатывает хорошие деньги. "

Попробуйте на это сослаться в вашем аргументированном возражении на его исковое заявление. Удачи вам

Неофициальные заработки надо доказать, одних слов будет недостаточно. Никакие аргументы не помогут кроме самих фактов, вещественных доказательств.

Еще раз повторю у Вас маленькие алименты, аргументируйте чем, что тут даже нет половины прожиточного минимума, куда их еще можно снижать.