Бывший муж напал на сожителя и теперь его привлекают к уголовной ответственности - ходатайство о подаче заявления по ст.137 УК РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни

• г. Боровичи

Бывший муж пришел к моему сожителю (вместе мы уже живем год) с целью рассказа о моей личной жизни, между ними завязалась драка, по справкам медиков ушибы и ссадины. Теперь сожителя привлекают к уголовной ответственности по ч.1 ст.116. Мы ходатайствуем меня в качестве свидетеля, могу ли я во время заседания подать на бывшего мужа заявление по ст.137 УК РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете, так и сделайте.

Помогите пожалуйста, не найти образец заявления по ст. 137. Какие требования по данному заявлению?