Проблемы с долгами по кредитам и вопрос уменьшения процентов - мое разочарование в юридической консультации

• г. Москва

Ситуация в том, что по телефону меня консультировали по вопросу долгов по кредитам и предлагали воспользоваться законом о банкротстве физических лиц, или составить жалобу на действия судебного пристава. Меня больше интересовал момент уменьшения процентов удержания из заработной платы. Бывший юрист банка при личном разговоре информацией обладает на таком же уровне, как и я (воспитатель детского сада). Взяли деньги - отдавайте. А никто и не отказывается отдавать. Но справедливость, по принципу которой, работает исполнительное производство работает только для взыскателя (и то, если он юридическое лицо). Оценка очень плохо. А говорят, что государство оплачивает наши консультации в таких юридических конторах. Не посоветовала бы никому. natalya.ruchko.99@mail.ru

Ответы на вопрос (7):

А какой конкретно вопрос к нам?

Зачем тратить чужое время и обещать помощь? Удаленно якобы не консультируют , а при личной встрече на ул. Петровка 23\10 стр.5 полный Пензец

Извините,Надежда. Но мы не можем отвечать за действия других юристов. Здесь на сайте, мы вообще бесплатно консультируем в свое свободное время в ущерб семье и детям.. И не поверите...- нам эти консультации никто не оплачивает...Все добровольно и бескорыстно...

Судя по практике моих обращений, по телефону и удаленно не консультирует никто. Меня интересует вопрос есть ли реальная привязка удержаний из заработной платы и прожиточному минимуму, который должен оставаться у должника и иждивенцев? Долги кредитные и не касаются ущерба здоровью и алиментов. Законом определена верхняя граница удержания по таким долгам- 50%. Если должник остается с голым задом при таком взыскании, что он может предпринять?

К, сожалению, таких границ нет. И закон не предусматривает снижение удержаний. Посоветовать можно только искать неофициальную работу, там удерживать вообще не будут.Так большинство в наше время и поступает... А что бы Приставы не донимали, платить им в месяц хоть по 500 рублей..Главное, что бы какие то платежи поступали.

Вы просто об этом не знаете, что процент удержания можно снизить. Я педагог. Какую неофициальную работу Вы мне предлагаете? Закон создавался для того, чтобы с должника не запали больше, а малограмотные юристы его трактуют по своему.прошу прощения за резкость

Ну если Вы все знаете, если такая грамотная, для чего пишите сюда? ..Где то краем уха услышали, что можно что то снизить? Еще есть такое понятие, как ПРАКТИКА....Ну давайте, вперед...Трактуйте закон так, как Вам хочется)))