Право на возмещение по ДМС от страховой компании в случае операции после оформления полиса

• г. Санкт-Петербург

В с 01.05.2009-30.04.2010 был оформлен полис ДМС, 22.04.2010 мне была сделана операция по заболеванию (больничный лист от 10.02.2010). Имею ли я право на возмещение по ДМС от страховой компании?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете ,так как действовал ДМС

Спросить
Пожаловаться

Полис ДМС закнчивает действие 14.01.2020. В декабре диагностировано заболевание и рекомедована операция. По действующему полису делать операцию не успеваю. Да и думаю еще. Будет ли операция по диагностированному ранее заболеванию страховым случаем. Если я застрахуюсьпо ДМС на 2020 годв той же страховой компании.

Я военнослужащий. Мне в 2018 году была сделана операция на колено (пластика крестообразной связки). Травма была оформлена как страховой случай, первое разбирательство было проведено в 2011 году, но там диагноз был поставлен растяжение связок, разрыв связок был диагностирован в 2016 году в ходе хирургического вмешательства. Страховая компания выплату сделала по тарифу 2011 года. Скажите пожалуйста, могу ли я подать претензию на их выплату?

Наш водитель на служебной машине попал в ДТП. Ему была сделана операция и выставлен счет, который был оплачен по полису ОМС. Сможет ли он взыскать со страховой компании виновника ДТП стоимость проведенной операции и лечения, если он приобрел лекарств на свои собственные средства всего на 2000 рублей, остальное было ему предоставлено бесплатно (вернее ОМС перечислил деньги за операцию и лечение в больницу).

Меня зовут Светлана. В 2015 году была сделана одна неудачная операция на обеих ногах. Предварительного разговора о второй операции не было, но через 7 месяцев, уже в 2016 году, была сделана вынужденная повторная и также неудачно. Больничный лист был закрыт через 4 месяца после первой операции, на работе мою единицу сократили. Я нашла другую работу, но по состоянию здоровья до сих пор не могу выйти, так как полноценно ходить и после второй операции не могу. Имели ли врачи право закрывать больничный лист в такой ситуации?

Скажите пожалуйста должна ли страховая компания мне выплатить страховое возмещение за травму носа (смещение носовой перегородки)?

После которой мне была сделана операция по ее исправлению.

Со страховой компании мне позвонили и сказали что это не перелом и под страховой случай не попадает.

В марте 2007 г. Росгосстрах (страховая компания потерпевшего) подает иск о возмещении расходов на меня в суд. Страховка закончилась в 2006, полис выбросил, я был убежден что страховые компании разберуться между собой, но не тут то было. Как мне поступить и что делать?

Произошла такая ситуация: была сделана операция, которая, как выяснилось в итоге, сделана некачественно, объем операции при таком диагнозе выполнен не достаточный. В результате чего произошел рецидив основного заболевания по истечении 6 месяцев + появилось новое злокачественное заболевание.

Операция была платная.

Нужно писать исковое заявление о возмещение материально ущерба и возмещении морального вреда, как я понимаю? И кто является ответчиком? Врач или больница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение