Право родителей на получение документов из вуза - что должен знать студент

• г. Тверь

Имеют ли родители забрать документы из вуза? Я учусь на бюджете и мне есть 18 лет. И если им даже это удаться, то что днелать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже совершеннолетний, родители не вправе действовать за Вас. Забрать документы не могут, учитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу забрать документы из ВУЗа, учусь на бюджете. Смогу ли я потом поступить в другой или это же ВУЗ на бюджет?

Ребенок учится в ВУЗе на бюджете хочет уйти понял что это не его стезя... На кафедре накричали и не отдают документы... Ребенок в этом году хочет поступать в желаемый ВУЗ... Вопрос получится ли снова учится на бюджете если по балам все добирает (и как сказали в старом ВУЗЕ что на бюджет зачисляют 1 раз в жизни) и как забрать документы из ВУЗА?

Поступила в вуз на бюджет, не дожидаясь приказа об отчислении с бюджета другого вуза. Боюсь остаться без всего, ведь получается. Что на данный момент я числюсь на бюджете в двух вузах. Не ждет ли меня отчисление в обоих вузах?

Хочу перевестись из вуза в вуз на бюджет. Учусь на бюджете.

Я учусь на первом курсе, зимняя сессия сдана на 5. Хочу перевестись на данный момент в другой вуз. Могу ли я это сделать? И имеют ли право родители забрать мои документы из вуза, если я совершеннолетняя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в магистратуре на БЮДЖЕТЕ. Могу ли я забрать документы из этого ВУЗа и пробовать поступать в магистратуру другого ВУЗа также на БЮДЖЕТ? Не запрещено это и не считается, что поступив 1 раз в магистратуру, но не доучившись там я потеряла право обучаться на бюджете в будущем? Спасибо!

Если я учусь в вузе на бюджете

, могу ли я поступить в еще один другой вуз на бюджет, учась ПАРАЛЛЕЙНО? по закону нельзя понятно, но как узнает второй вуз что я уже где то получаю высшее*образование*? в одном вузе ксерокопия заверенная натариюсом, во втором сам аттестат, МОЖНО ТАК НА БЮДЖЕТЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение