Приобретение квартиры с обременением физического лица - как обезопасить свою сделку и процедура снятия обременения

• г. Красноярск

Хочу приобрести квартиру. Сложность в том, что приобретаемая мною квартира, заложена физическому лицу. Обременение зарегестрировано в регистрационной палате. Как мне максимально обезопасить для себя сделку. И какова процедура снятия обременения? Какие риски у меня как у покупателя приобретая квартиру и регистрируя куплю продажу в один день с заявлением на снятие обременения?

Ответы на вопрос (2):

Расчет за квартиру должен происходить с одновременной подачей заявления о снятии обременения и регистрации перехода права по сделке купли-продажи. С участием залогодержателя, продавца и вас, покупателя.

да, все верно. Но совет: рынок недвижимости переполнен предложениями, зачем вам лишние проблемы. Заинтересовала цена- это может быть сделано специально. Решать вам, удачи!