Возможно ли открытие расчетного счета в банке на физическое лицо для индивидуального предпринимателя в сельской местности и какова отчетность и налоги в данном случае?

• г. Омск

У меня в сельской местности небольшой магазин (торговля продуктами и хозяйственной группой). я индивид. Предприниматель. Работаю по вмененке. Могу ли я открыть расчетный счет в банке на физ. лицо, чтоб отдельные покупатели перевод ли мне деньги и я под заказ привозила товар? Какая отчетность должна быть в этом случае, налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчетный счет Вы обязаны открыть ,как ИП.Регистрируйте для данного вида деятельности УСН.Если расходная часть более 70%,то УСН доходы минус расходы,если менее-УСН Доходы 6%.