Доплата 32% не работающему пенсионеру с несовершеннолетним ребенком - возможно ли получить ее за период безработицы при наличии нынешней работы?

• г. Хабаровск

В соответствии с законодательством не работающему пенсионеру имеющему несовершеннолетнего ребенка положена доплата 32%. могу ли я, получить эту доплату за то время пока не работал. В настоящее время трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

"Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи".

А о военной пенсии если - да, коль она была назначена, а доплата нет.