Как объявить пенсионера банкротом в случае невозможности оплаты кредита на 1,500,000 рублей - платно ли это и сколько времени займет процесс?

• г. Москва

У меня такая проблема, моя бабушка пенсионер, набрала кридитов в своё врвремя 1500000 руб, и не в состоянии его оплачивать.

Вопрос

1 можно ли как нибудь объявить её банкротом?

2 это платно

3 много ли времени это займёт.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

1. Можно.

2. Платно.

3. Процедура еще не отработана, так как закон только вступил в законную силу.

1. Можно.

2. Очень платно.

3. Почти 4 года в ее случае.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.