Можно ли поехать в Азербайджан по российскому паспорту, имея два гражданства, и будет ли проверка при выезде обратно?

• г. Санкт-Петербург

У меня два гражданства рф и азербайджана Могу ли я поехать в гости в азербайджан по российскому паспорту и когда буду выезжать обратно не задержат ли меня за то что я имею два гражданства. Или на это не обращают внимание?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поехать

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство России и Азербайджана, приехал я в Азербайджан по российскому загранпаспорту, если я буду находится тут более 90 дней будет ли мне штраф какой то или могут ли возникнуть какие нибудь проблемы? Регистрацию в Азербайджане я сделал.

Имею два гражданства России и Азербайджана. Въезжала в Россию по паспорту Азербайджана. При выезде потребовали Российский паспорт где и поставили печать об убытии и мне пришлось въезжать в Азербайджан по Российскому паспорту, предупредив что нужно сделать временную регистрацию по временному пребыванию. Но у меня есть квартира и постоянная регистрация в Азербайджане. Как мне теперь выехать из страны через 60-8 месяцев. Возникнут ли у меня проблемы на паспортном контроле в аэропорту? Как себя вести, по какому паспорту выезжать и какими законами руководствоваться? Знаю что закон России не возбраняет наличие двух гражданств. Закон Азербайджана принуждает отказаться от иного гражданства, но этот закон принят уже значительно позже, а закон обратной силы не имеет, ведь я принимала гражданство гораздо раньше ещё в 90-х годах. Буду очень благодарна за грамотную консультацию по решению моего вопроса. Спасибо. Жду ответа с нетерпением.

Я 2009 году получил гражданство РФ.Родился и вырос в Азербайджане. Есть удостоверение личности гражданина Азербайджана. Могу ли я посещать Азербайджан по российскому заграничном паспорту. Могут ли ко мне применять какие то санкции в аэропорту, ввиду того что я якобы действовал незаконно. Не вышел из гражданства Азербайджана и даже не уведомлял компетентные органы?! Ведь получается что они могут не признать мое российское гражданство и загранпаспорт. Заранее спасибо!

Получил российское гражданство. А теперь хочу отказаться от гражданства азербайджана. Дадут ли мне согласие в азербайджанском консульстве города санкт-петербурга? А также если я поеду в азербайджан по российскому паспорту, выпустят ли меня обратно, не придерутся ли что у меня два гражданства или заставят заплатить большой штраф?

Моя жена гражданка РФ с 1992. Но У нее есть еще паспорт гражданина Азербайджана с 2006 года. Какое наказание ее ждет при выявлении и что делать чтоб безболезненно избавиться от гражданства Азербайджана. ОНА сейчас находится на территории РФ но хочет в июле поехать в Азербайджан по российскому паспорту. Заграничного паспорта Азербайджана она не получала.

Такая проблема, я имею два гражданство, это Азербайджана и России, живу в Азербайджане больше 4 х месяцев и на днях должна буду поехать в Россию, могут ли меня на границе Азербайджана не пропустить? Так как я предъявляю Российский загран, они мне скажут где ваша прописка? В Азербайджане мне сказали, что не могут прописать меня временно так как я являюсь гражданином АР и у меня есть паспорт Азербайджана, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно живу в Азербайджане. Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил) Скажите пожалуйста, по какому паспорту следует въехать в Россию из Азербайджана (загранпаспотру РФ или паспорту гражданина Азербайджана).

Я имею двойное гражданство Азербайджана и России, был на воинском учете в азербайджане и был негодным, но в этом году я должен был в азербайджане продлить отсрочку, но сейчас я в России и с паспортом росссии, могу ли я встать здесь на воинский учет и уведомят ли они Азербайджан, или мне нужно поехать В Азербайджан и продлевать отсрочку и им не касается то что я в России на учете. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение