Сожают ли за угон автомобиля, если поймали в угноном автомобиле спящим человека?

• г. Любань

Сожают ли за угон автомобиля, если поймали в угноном автомобиле спящим человека? И что ему за это будет? Будет ли возбужденно уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за данное деяние предусмотрена ст. 166 УК РФ. Никакой разницы нет в каком состоянии найден угонщик - все равно это угон. Другое дело, если со временем выяснится, что на улице было холодно, автомобиль был открыт, а машину никто с места не сдвигал - тогда и ответственности никакой нет. А уголовное дело возбуждается в случае установления признаков состава преступления - судя по всему - из того что Вы описали, дело должно быть возбуждено. Исходя из Вашего описания это часть 1 ст. 166 УК РФ - максимальная мера накакзания до 5 лет л\св.

Спросить
Пожаловаться

После экспертизы автомобиля возбуждено уголовное дело, как долго будет проводиться расследование и куда этот автомобиль попадёт по завершению уголовное дела?

По зявлению об угоне автомобиля возбуждено уголовное дело. Как выяснилось далее автомобиль человеку не принадлежит, настоящий хозяин не продовал ему автомобиль, а был уверен, что авто находится у его друга. Но друг сдал авто на металлолом, ничего не сказав хозяинуи не сняв срегистрации. Далее автомобиль пошел по рукам. Тот кто подал заявление об угоне сам ничего не сказал настоящему хозяину, налогов на авто не платил. Однако следователи это ничего не проверили, а дело возбудили. Угона не было. Этот афферист сам передал ключи пьяному человеку, а потом заявил. Что делать?

Скажите пожалуйста что будет за это если человек ранее судим. А с потерпевшими договорились о выплате компенсации и они больше претензий не имеют. Совершил угон автомобиля марки ВАЗ-21213.

Около 06-00 утра указанный автомобиль был обнаружен на 19 км автодороги Саперное. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166

ук рф.

Меня подозревают в угоне автомобиля, хотя на самом деле у меня была доверенность на управлении данного автомобиля, но собственник не знал, что я взял автомобиль и пошёл написал заявление об угоне. Дознаватель возбудил уголовное дела за угон. Меня допросили в качестве подозреваемого и я показал, что у меня есть доверенность и что я мог управлять автомобилем. Потерпевший также сказал, что у меня есть доверенность на управления автомобиля, и что он не желает привлекать никого к уголовной отвественности. Дознаватель говорит что дела на следствии прекращать не будет и предлагает чтоб мы примирились в суде, но я же не «жулик»?, а если я откажусь, чем будет доказывать дознание.

Мужчина в нетрезвом состоянии уехал на автомобиле предприятия, где он работал. Его поймали ГАИшники. Машину поставили на стоянку. А его выпустили после того как он потрезвел. Его начальник просит 55000 руб и сказал, что не напишет заявление на угон. Какое наказание ему будет, если напишут заявление об угоне автомобиля?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Было возбуждено уголовное дело по угону автомобиля. На суде дело закрыто за примирением сторон. Как это будет трактоваться, если например задаётся вопрос о судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не собственник автомобиля, передал документы с автомобилем не переоформляя на того человека не одной бумажки, при требовании вернуть автомобиль мне, неизвестный отказался от дать её назад, это считается угоном автомобиля? На какую статью ссылаться при поиске автомобиля?

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Если человека в третий раз поймали за управлением автомобиля в нетрезвом виде, что ему грозит? Автомобиль оформлен не на него. Может ли грозить конфискация автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение