Как вернуть водительское удостоверение после лишения прав на 1 год и 2 месяца?

• г. Саратов

В результате оставления места ДТП лишили права управления ТС на 1 год и 2 месяцев. Прошла 1/2 срока можно ли вернуть водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрено досрочное возвращение прав после лишения.

Слышал, что при острой необходимости в автомобиле, такие дела рассматриваются. Тем более при ДТП были не серьезные повреждения.

Суд принимает решение на основание норм права, но таких норм пока не существует.