Может ли банк наложить арест на пенсию инвалида 2-й группы?

• г. Казань

Здравтсвуите. Вопрос такои-могут ли банки через суд наложить арест на пенсию получаемую по инвалидности 2 группы. Если могут то на какую часть. Дополнительного дохода не имею. На иждевении жена и двое несовершенолетних детеи. Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить только на 50% и не более.

Могут. Но здесь будут учитываться и иные Ваши долговые обязательства.

К сожаление могут, но не больше 50%. Удачи!