Обязана ли я в качестве подозреваемого проходить детектор и очные ставки со свидетелями, дающими против меня показания? Спасибо.

• г. Усть-Лабинск

Обязана ли я в качестве подозреваемого проходить детектор и очные ставки со свидетелями, дающими против меня показания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего адвоката.

Допросить с применением полиграфа следователь вправе только с Вашего согласия!

На очных ставках Вы вправе отказаться от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ!

Провести психо-физиологическое исследование с применением полиграфа возможно только с Вашего согласия.

Проведение очных ставок - это право следователя, и Вы обязаны на них явиться. Однако, как подозреваемая, Вы вправе не давать показаний.