Можно ли отказаться от чайника после ремонта и потребовать замену на новый?

• г. Новоалтайск

1.5 месяца назад я купила в магазине 5 Элемент чайник. Вчера он сломался, я сдала его в магазин, его увезли в сервисный центр. Могу ли я отказаться от чайника, когда его привезут мне обратно. Могу ли я потребовать замену на новый. Сломался не по моей вине.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать возврата/обмена товара можете при наличии оснований предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.