В сервисном центре сказали, что с этой справкой надо подойти в магазин, где продавцы обязаны найти замену чайнику.

• г. Челябинск

Сломался чайник на гарантийном сроке. В сервисном центре выдали справку о НЕРЕМОНТОПРИГОДНОСТИ. В справке присутствуют 2 раздела: причина и техническое состояние. В причине написано - "ОТСУТСТВУЕТ ЗАПАСНАЯ ЧАСТЬ", в техническом состоянии - "Неисправен нагревательный элемент. Требуется ЗАМЕНА корпуса в сборе". В сервисном центре сказали, что с этой справкой надо подойти в магазин, где продавцы обязаны найти замену чайнику. В магазине мне отказались менять чайник, поскольку в справке сказано о необходимости замены какой-то части - а это собственно и есть ремонт, а значит дело сервисного центра, а не их. Что же делать в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Все требования по некачественному товару предъявляются к продавцу, а не центры по ремонту.

С уважением