Что делать, если автомобиль был поврежден ночью и есть подозрение на виновника, но нет доказательств или свидетелей? Возможно ли подать жалобу или в суд без улик?

• г. Санкт-Петербург

Повредили автомобиль ночью. Есть подозрение кто мог сделать, но нет доказательств (ни свидетелей, ни камер) Как поступить? Могу ли написать жалобу или подать в суд на конкретное лицо без доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заявить в полицию и они должны установить виновника. А потом только в суд.

Обращайтесь в полицию, укажите на возможного причинителя вреда, который, по Вашему мнению, имел мотивы это сделать. Остальное - вопросы доследственной проверки, проводимой сотрудниками органов.