Вычет отпускных из зарплаты при отказе от отпуска - законное действие?

• г. Москва

Написал заявление на отпуск, отпускные начислили. В отпуск не пошел, а продолжил работать. Должны ли у меня вычесть отпускные из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы были отозваны из отпуска, то организация сделает перерасчет вашей заработной платы с учетом выплаченных отпускных. Если отзыва из отпуска не было, вы оформлены приказом, что вы в отпуске, но выходите на работу, то вы заработную плату за время вашей работы в отпуске не получите, так как ранее получили отпускные.