Какие документы необходимо составить

• г. Барнаул

Какие документы необходимо составить, которые нужны при передаче ребенка от суррогатной матери генетическим родителям после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок передаётся на основании договора. Другие документы обычно не составляются, хотя и возможны ( например, акт о передаче ребёнка). Я Вас понимаю, Вы хотите подстраховаться. Обращайтесь, посмотрю договор, посоветую, я барнаульский адвокат. Запись на приём по тел. (3852) 699941.

При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.