Судебный пристав арестовал счет в сбербанке, по истечении 4 лет со дня возбуждения исполнительного производства. Законно ли это?

• г. Саратов

Судебный пристав арестовал счет в сбербанке, по истечении 4 лет со дня возбуждения исполнительного производства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Да, законно! Исполнительное производство же возбуждено.