Мотивация суда по снижению алиментов на первого ребенка и взысканию на второго и супругу врача-матери

• г. Воронеж

Идет процесс по снижению алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6, так как родился второй ребенок. Алименты на второго ребенка и супругу взыскиваются по решению суда. Первая жена целенаправленно положила первого ребенка в больницу. Сама врач. Как суд будет мотивировать эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение суда исходя из всех обстоятельств.

То что ребенок лежит в больнице ни какого отношения не имеет к рассмотрению дела об изменении размера алиментов. Другое дело, если бывшая супруга пытается затянуть дело и в связи с этим просит суд отложить судебное заседание, тут уже на усмотрение суда будет разрещаться вопрос.