Что перевод будет через увольнение и т.к я уже отгуляла вторую половину отпуска у меня возник долг перед фирмой.

• г. Старый Оскол

Обращаюсь к Вам за помощью. Я работаю в фирме с декабря 2007 года. Ежегодный оплачиваемый отпуск нам делят на 2 части по 14 рабочих дней. Первая часть-апрель, вторая-июль. И так ежегодно. В этом (2009 г) году я также отгуляля первую половину в апреле, а в начале июня руководство планировало реорганизацию фирмы. Я обратилась к директору с вопросом о том, как мне быть со второй половиной моего отпуска и как нас будут переводить, через увольнение или просто переводом. Мне ответили, что переводом. Поэтому я спокойно пошла в отпуск в июле. А в начале августа (2009) года меня ставят перед фактом. Что перевод будет через увольнение и т.к я уже отгуляла вторую половину отпуска у меня возник долг перед фирмой. Что делать? Ведь выходя на работу после отпуска я получала половину оклада. А если с меня высчитают долг за отпуск, то я останусь без зарплаты до сентября. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Не все так просто , кто кому должен . Процедура увольнения очень сложная вещь . Если Вам и дальше будут рассказывать подобные сказки о каком-то долге , то очередным шагом будет предложение вам написать заявление по собственному желанию . Ни в коем случае не соглашайтесь - пусть увольняют в связи с ликвидацией . А это процедура длится минимум три месяца и вам выплачивают два (а возможно и три оклада . Не соглашайтесь ни на какие уговоры по поводу собственного желания - единственной гарантией будет заключение с вами нового трудового договора с новой фирмой .