Какие последствия, если я продам машину, не имея страховки и без документов, переданных потерпевшему в ДТП перед судом?

• г. Липецк

Я виновник дтп и при этом не было страховки, потерпевший не отдал документы в суд, что будет если я продам свою машину при этом потерпевший не успеет подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Будут взыскивать задолженность

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший может и необращатся в суд,ему могут выдать страховку в его компании где он страховался. А вот его страховая на вас однозначно подаст в суд. То что вы не были застрахованы,для вас же минус,обяжут платить,передадут после суда дела приставам. И советую вам,прежде чем продавать автомобиль порверить его по базе, нет ли ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос: я с хозяином договорился что я сделаю ему машину самостоятельно,теперь он спустя месяц сделал независимую экспертизу не оповестив меня в этом и я не присутствовал на экспертизе,стоимость экспертизы составило 7000 рублей, говорит что я должен его оплатить что я могу в этом случае предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Произошло ДТП в Москве. Виновник не москвич. У него была действующая страховка из другого региона. При ДТП он показал потерпевшему страховку Росгосстраха. Ее действие на момент ДТП тогда еще не началось. Потерпевший отремонтировал машину за свои деньги. Естественно Росгосстрах платить не будет. Каким образом получить деньги с виновника? Если его страховая компания захочет осмотртреть машину. Машина ж уже отремонтирована.

Я потерпевший, что делать если при совершении дтп у виновника нет страховки, машина, участвовавшая в дтп, была оформлена на родственника виновника и виновник скончался при дтп, как возместить мне ущерб?

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Попал в ДТП 30.06. (я - виновник), ездил по ДКП (составлен с 25.06). Составили страховой акт без вызова ГАИ. Потерпевший увез акт и свою машину в страховую (у него есть страховка). Я, как виновник, нет. Документы ПТС и страховку оформил 2.07. Спустя 3 месяца Росгосстрах присылает письмо возместить ущерб при ДТП. Т.к. пропущены сроки (5 дней на предоставление акта ДТП и 15 на осмотр машины). Что делать? Какие есть варианты и пути решения? У меня страховки на момент ДТП не было!

Пару недель назад было ДТП, где пострадали 3 автомобиля. Виновник 18 летний, страховки нет. Сам он не работает. Машина у него была по договору купли продажи. Щас он машину уже продал. Звонил в свою страховую, мне сказали что якобы с августа месяца закон такой, что если в ДТП участвовало 3 машины, то нужно идти в страховую виновника. Что делать? Можно ли обратиться в суд не нанимая адвоката и не ремонтируя машину? Так как денег на ремонт нет? Виновник сказал что ему 18 лет он не работает и по этому суд ничего ему не сделает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если потерпевшие в ДТП живут в одном городе, а виновник в другом. Где будет проходить суд? На территории потерпевших или виновника?

Я виновник ДТП. У потерпевшей стороны на машине транзитные номера, страховки нет (соответственно и выплат по ней). Грозятся подать в суд, чтобы я выплачивал за ремонт машины. Могут-ли добиться решения суда в свою пользу?

Муж лишен прав, попал в дтп но он не виновник. На момент дтп был без прав и страховки на машину, у виновника ДТП тоже нет прав он лишён, но есть страховка. Что грозит мужу в этом случае и кто будет оплачивать ремонт нашей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение