Какие последствия, если я продам машину, не имея страховки и без документов, переданных потерпевшему в ДТП перед судом?

• г. Липецк

Я виновник дтп и при этом не было страховки, потерпевший не отдал документы в суд, что будет если я продам свою машину при этом потерпевший не успеет подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Будут взыскивать задолженность

Потерпевший может и необращатся в суд,ему могут выдать страховку в его компании где он страховался. А вот его страховая на вас однозначно подаст в суд. То что вы не были застрахованы,для вас же минус,обяжут платить,передадут после суда дела приставам. И советую вам,прежде чем продавать автомобиль порверить его по базе, нет ли ограничений.

Еще вопрос: я с хозяином договорился что я сделаю ему машину самостоятельно,теперь он спустя месяц сделал независимую экспертизу не оповестив меня в этом и я не присутствовал на экспертизе,стоимость экспертизы составило 7000 рублей, говорит что я должен его оплатить что я могу в этом случае предпринять?