Можно ли оспорить повышение стоимости обучения в ВУЗе и сохранить прежние условия договора?

• г. Краснодар

Я заключила договор с ВУЗом на обучение, в договоре прописана оплата за каждый год на весь период обучения, но в этом году они хотят перезаключить договора и повысить нам стоимость обучения. Можем ли мы оспорить их решение? Как нам оставить прежнюю оплату? И ещё они с 8 октября не принимают оплату за обучение ссылаясь на перезаключения договоров. Нас не известили о том, что нужно было оплачивать до 8 октября, чтобы оплата осталась прежней.

Ответы на вопрос (1):

Если изначально была оговорена плата за весь период обучения, то не имеют право ее изменять.