Но при этом после рождения гражданина через 8 месяцев у них состоялся развод с его матерью?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №83239

У меня такой вопрос. Может ли гражданин работать в органан МВД ИЛИ Минюста если один из родителей привлекался к уголовной ответственности. Но при этом после рождения гражданина через 8 месяцев у них состоялся развод с его матерью?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
28.03.2003, 15:46

Да, может. Ограничения вводятся на лиц непосредственно привлекавшихся к уголовной ответственности.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли его правоохранительные органы привлечь заново к уголовной ответственности ...

Скажите пожалуйста, некий гражданин ранее совершивший преступление хочет пойти в полицию или в прокуратуру и признаться в этом ранее совершённом преступлении, за которое он не привлекался в к уголовной ответственности и по которому закончился срок давности. Этого гражданина спустя несколько лет стала мучить совесть, как он пояснил. Могут ли его правоохранительные органы привлечь заново к уголовной ответственности или уголовное дело прекращено за сроком давности и его просто пошлют куда подальше? Заранее благодарен за ответ.

Адвокат г. Курган
08.12.2016, 18:24

Нет, его уже не пошлют куда подальше по той же причине, по истечению срока давности привлечения к уголовной ответственности. Подальше это домой. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.12.2016, 18:25

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
08.12.2016, 22:05

Возможны 2 Варианта:

1 Если лицо не привлекалось к уголовной ответственности, вследствие того, что скрылось и было объявлено в розыск, то срок давности приостанавливается до обнаружения этого лица. Соответственно расследование или дознание будет возобновлено и лицо будет привлечено к ответственности.

2 Если лицо в розыск не объявлялось и сроки давности прошли, то никакой ответственности явка лица в правоохранительные ораны не повлечет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Подлежит ли гражданин к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью второму гражданину?

Один гражданин поскользнулся и, падая, толкнул другого гражданина, который, не удержавшись, тоже упал. При падении он сломал руку и получил сотрясение мозга. Подлежит ли первый гражданин уголовной ответственности за причинение вреда здоровью второму гражданину?

Если да, то на основании какой статьи, если нет, то тоже на основании какой статьи. Если можно точный ответ.

Юрист г. Мурманск
16.10.2020, 15:37

Задачи решаем на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Гражданин "А" позвонил гражданину "Б" по телефону и сказал что группа людей гражданина "А" будут ждать его в ресторане для разговора.

Товарищи юристы помогите с такой проблемой:

Гражданин "А" позвонил гражданину "Б" по телефону и сказал что группа людей гражданина "А" будут ждать его в ресторане для разговора. Вообщем во всем разговоре небыло угрозы смерти или обещаний избить гражданина "Б". Суть той (вымышленной) встречи состояла просто запугать гражданина "Б"

Что может быть гражданину "А" за то что он позвонил гражданину "Б" и просто пошутил. Встречаться гражданин " А " даже не намеривался с гражданином "Б"

Зарание благодарен.

Адвокат г. Москва
30.04.2006, 01:55

Уважаемый Ваня! Если вся ситуация ограничена именно изложенными Вами обстоятельствами. то гражданину "А" ничего не будет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Если конституции запрет на звонки от гражданину к граждани - какая статья разрешает звонит или нет?

Может один гражданин писать другому гражданину SMS или звонить

(Без угроз и оскорблений...

Или адвокат. Гражданина запрещать смс писать своему доверителю. Если конституции запрет на звонки от гражданину к граждани - какая статья разрешает звонит или нет?

Спасибо за ответы...!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.11.2021, 23:55

Такого рода статьи в Конституции нет и не может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Можно ли как-то чтобы это привлечение к уголовной ответственности не было прикреплено к этому человеку на новый паспорт.

Ситуация в следующем человек имея российский паспорт привлекался к уголовной ответственности, о чем соответственно имеется отметка в карточке ИЦ МВД РФ.

При получении загранпаспорта РФ выясняется, что паспорт гражданина РФ выдан необосновано так как гражданство России не подтверждается Соответственно паспорт подлежит изъятию и по видимому нужно заново пройти процедуру принятия гражданства.

Когда будет получен новый паспорт гражданина РФ будет ли прослеживаться привлечение к уголовной ответственности этого гражданина так как ФИО и дата рождения, место рождения останутся прежними, но в момент привлечения человек не являлся гражданином РФ. Можно ли как-то чтобы это привлечение к уголовной ответственности не было прикреплено к этому человеку на новый паспорт.

Заранее благодарен Сергей.

Адвокат г. Белгород
30.11.2007, 22:51

К уголорвной ответственности могут быть привлечены как граждане России, так и иностранцы и лица без гражданства. Судимость у Вашего человека останется и по истечении времени погасится, если он не совершит новое преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мытищи

Что делать? Как подтвердить место рождения?

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Юрист г. Москва
31.10.2015, 18:54

Можете подать в суд в РФ и сделать судебный запрос в РБ. Обращайтесь, если потребуется помощь в конкретных процессуальных действиях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2015, 20:14

Тамара, заявление надо подавать в суд об установлении юридического факта по месту жительства гражданина. Но если ситуация не позволяет подать по месту жительства, есть законные лазейки, как подать в том городе где он или Вы проживаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Оскол

Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать.

У меня такой вопрос. Я очень хочу работать в органах прокуратуры, но год назад привлекался к административной ответственности за распитие пива в общественном месте. В качестве взыскания отделался штрафом. Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать.

P.S. К уголовной ответственности не привлекался никогда. Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
26.08.2009, 09:50

Уважаемый Александр! Если Вам и откажут, то во всяком случае - не по этому основанию.

Желаю Вам удачи!

Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск

Такой вопрос: при вступлении в силу закона о декриминализации

Такой вопрос: при вступлении в силу закона о декриминализации

Такой вопрос: устранена уголовная ответственность при совершении кражи до 2500 рублей, если гражданин был привлечён год назад, когда сумма была до 1000 рублей, возможно ли будет гражданину обратиться в суд на данном основании с просьбой удаления судимости или привлечения к уголовной ответственности с базы данных, т.к, она перейдёт из разряда уголовной в административную.

Адвокат г. Иркутск
27.08.2016, 17:15

Нет уже есть уголовная судимость и кажется Вы не поняли закон

Уголовная ответственность как раз до 2500 сейчас

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск

Такой вопрос: устранена уголовная ответственность при совершении кражи до 2500 рублей,

Такой вопрос: устранена уголовная ответственность при совершении кражи до 2500 рублей, если гражданин был привлечён год назад, когда сумма была до 1000 рублей, возможно ли будет гражданину обратиться в суд на данном основании с просьбой удаления судимости или привлечения к уголовной ответственности с базы данных, т.к, она перейдёт из разряда уголовной в административную.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2016, 19:40

Нет, к сожалению. Информация сохранится в базе пожизненно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.08.2016, 19:42

В соответствии с требованиями п.п. «з» п.15.2 приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ» учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по не реабилитирующим основаниям, хранятся 25 лет со дня прекращения дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Если гражданин Ф подает в суд, это будет уголовное или гражданское дело и что грозит гражданину У?

Ситуация следующая: гражданин У по доверенности продал долю в квартире гражданина Ф и не отдал деньги за проданную часть гражданину Ф. Если гражданин Ф подает в суд, это будет уголовное или гражданское дело и что грозит гражданину У?

Юрист г. Ижевск
12.07.2014, 18:38

Это будет гражданское судопроизводство. Можно потребовать деньги плюс неустойку и моральный вред

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2014, 22:44

Здравствуйте Марина Владимировна!

Обращаетесь с иском о взыскании денежных средств в гражданском производстве.

Вероятность взыскания близка к 100%

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение