Возможно ли удаление судимости по новому закону о декриминализации при совершении кражи до 2500 рублей?

• г. Томск

Такой вопрос: при вступлении в силу закона о декриминализации

Такой вопрос: устранена уголовная ответственность при совершении кражи до 2500 рублей, если гражданин был привлечён год назад, когда сумма была до 1000 рублей, возможно ли будет гражданину обратиться в суд на данном основании с просьбой удаления судимости или привлечения к уголовной ответственности с базы данных, т.к, она перейдёт из разряда уголовной в административную.

Ответы на вопрос (1):

Нет уже есть уголовная судимость и кажется Вы не поняли закон

Уголовная ответственность как раз до 2500 сейчас