Как подать на присвоение статуса малоимущей для моей семьи при наличии бумаги о доходах отца детей?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем в разводе. Дети со мной. На алименты я не подала. Хочу подать на присвоение моей семье статуса малоимущей. Но для этого нужна бумага о доходах отца детей, т.е. моего мужа.

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Дети со мной. На алименты я не подала. Но для того, чтобы моей семье присвоили статус малоимущей, необходима бумага или документ о том, что муж материально помогает детям. Справка с работы о доходах не подойдет, т.к. он не вписан в состав семьи. Скажите, пожалуйста, какой документ еще можно предоставить, в котором будет указан его помощь на детей. Может можно у нотариуса заверить бумагу, что он обязуется выплачивать ежемесячно определенную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подайте исполнительный лист судебным приставам-исполнителям. После возбуждения исполнительного производства выдадут справку, что отец детей выплачивает алименты вам на содержание н/л детей.