Проблема с разводом и олиментами - бывшая отказывает в общении с ребенком

• г. Тольятти

Меня зовут Мясников Денис Николаевич

У меня такая проблема, я в разводе уже 2 года, бывшая подала на олименты... всё выплачиваю срок в срок 25% как положено

Но ребёнка она мне не даёт ему 4 года, живёт с мужиком заставляет называть его папой очень обидно не знаю что делать ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком. К иску нужно приложить желаемый Вами график общения.

Добрый день!

Что делать?

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об определении порядка с общения с ребенком!

Также обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства с заявлением о препятствовании Вам общению с ребенком!

Будет проведена проверка!

За неисполнения Решения суда в дальнейшем предусмотрена ответственность!

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд вашу просьбу удовлетворит.

вам надо обратиться в районный суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком;

когда на руках будет судебное решение, то получите исполнительный лист;

судебный пристав- исполнитель обязан вам помочь в исполнении решения суда....