Что делать с неплатежеспособным квартирантом - вселять нового или ждать возврата?

• г. Санкт-Петербург

Сдала комнату квартиранту по договору, прожил две недели и уехал в командировку. Нет три недели аренда не оплачена, телефон отключен, звонков от него нет когда приедет не известно.

В комнате его вещи, продукты. Что делать?

Вселять нового квартиранта или этого ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вещи его сдайте на хранение, и вселяйте нового квартиранта

Перед тем, как сдавать в найм квартиру новому жильцу, необходимо расторгнуть действующий договор найма. Порядок и основания расторжения предусмотрены договором и/или Гражданским кодексом РФ. Взыскать неоплаченную нанимателем сумму Вы вправе в судебном порядке.