Возможен ли выкуп земельного участка в хабаровском районе, после проведения газа по центру при отсутствии покупателей для земли без газовых колонок?

• г. Рубцовск

Тема: Земельный участок. В хабаровском районе есть земля, является собственностью (3 гектара). по нему, прям по центру провели газ (ввиде колонок их 5 штук по всему участку)

на момент проведения газа земля была в стадии оформления, (был пай, не знали в каком месте его дадут) в марте утвердили, (дали тот где провели) но газ уже провели. Выкупать участок они сказали не будут, собсвенник хотел его продать, но сейчас так там колонки никто не берет. Подскажите возможно сделать чтобы они его купили весь. (они говорят проведут рекультивацию, и возможно выкупют там где колонки газа, остальное нет. (газ прошел по центру).

Ответы на вопрос (1):

При определённых условиях, видимо, возможно. Обращайтесь на очную консультацию. Изучу документы, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить земельный участок, он приватизирован, собственник в настоящее время занимается межеванием. Проблема в том, что по всей длине участка проходит газопровод, который провели без согласия собственника (на участке нет строений и там никто не находился постоянно). Законно ли это, ведь даже словесного разрешения никто не спрашивал? Если мы приобретем эту землю в собственность, как нам быть с этой трубой? Может получиться так, что Газпром скажет: Вы купили участок с уже проложенным газопроводом, так что сидите и не высказывайте претензий. Возмущаться должен был тот, кто был собственником при прокладке газа.

Мы год назад получили земельный участок как многодетная семья. Но почему то никаких коммуникаций на участке нет. мне самой пришлось идти в газовую компанию делать заявку, чтобы нам провели газ. но они сказали что если будет возможно то проведут, если нет то нет. сходила в энергосети чтоб провели свет, свет проведут, но это тоже не бесплатно. Скажите нам должны были дать участок с коммуникациями или их за свой счет надо делать.

Родители купили дом в 2000 ом году, провели газ на участке. Сейчас хотим установить газовую колонку и требуется свидетельство о регистрации права на землю, а его нет и оказалось, что земля вообще принадлежит государству. Возможно ли установить колонку не оформляя землю в собственность?

В 1993 году нами была приватизирована 3 комнатная квартира 72 кв. м в 3 этажном кирпичном доме. Земля приватизирована не была, так как мы не знали о такой возможности. В 2008 году участок, где расположены наши дома был продан под строительство жилого района. В данный момент хотели бы приватизировать и земельный участок (т. е часть земли на которой построен дом и часть прилежащего у дому участка). Разъясните, возможно ли это сделать, куда надо обращаться для приватизации и куда обращаться в случае отказа (ведь землю муниципалитет уже продал под застройку). Заранее благодарна, с уважением, Людмила.

Ситуация такая. У нас в квартире была отключена газ. колонка по неисправности, колонку починили, но подключение к газу было самовольное. Теперь просят узаконить всё это и грозятся что с 2017 года оплата за газ будет составлять в районе 13000. Попытались всё это узаконить, сделали акт пригодности колонки, поставили новый дымоход и сделали акт исправности дымохода. После чего нам сказали что у вас калонка мощьная и надо уже и колонку менять! Чего в данный момент сделать невозможно по финансовому положению. Скажите правда ли что квитки за газ будут приходить в таком размере? Спасибо)

Наследодатель провел газ 1997 году в свой дом. После смерти в 2011 году мы наследники через суд разделили дом на две квартиры. Там был представитель газовой службы который предложил именно 3 вариант строительной экспертизы раздела дома, согласно которому мне остается газопровод, а второму собственнику я выплатила компенсацию на проведение газа. Суд выбирает именно этот вариант. Земельный участок мы поделили мирным путем, претензий друг другу не имели, хотя второй собственник знал, что при данной дележки газовая труба будет проходить по его участку. Он продает свою квартиру новым соседям которые требуют убрать газовую трубу с их участка, так как участок их собственность и им мешают газопровод сделать пристрой. Газовая служба тоже говорит уберите, а если не уберем, то они нам отрежут ее. а как же охранная зона под газопроводом? На каком основании им дают разрешении на строительство?

Земельный участок с соседом, разделён на доли, мы дали согласие на проведение газа, как нам его отозвать? Сосед обманул про место проведения, у нас там всё засажено, где он хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в найме, договор на муже сестры, квартира собственность ОАО ГАЗ, её муж собирается выписаться из этой квартиры, она подала на развод и не является работником ГАЗа, не выпишет ли её Газ из квартиры после развода и того что муж там будет никто, и можно ли сделать так чтобы она осталась там прописана, а договор найма оформить на другого человека, который будет выкупать эту квартиру у ГАЗа?

Пришел газовик и сказал у вас не та газовая колонка стоит где ваш акт приема газовой колонки, квартиру мы купили полтора года назад, уже приходили газовики все проверяли и заключали договор о поставке газа, то теперь нам говорят заплатите 5 т.р за договор! Хотя колонка стоит уже с 2011 года! Иначе отключат газ и не продлят договор о подаче газа! Что нам делать?

У моей мамы был земельный пай. Она половину якобы продала без оформления. После её смерти мы вступили в наследство, провели межевание, так как земля не была выделена из общего массива. Получили свидетельство на целый пай. Никаких договоров ни с кем не было заключено. Теперь те, кому она вроде продала землю, предлагают купить у нас вторую половину. Ни денег, ни подтверждения того, что она продавала им часть земли нет. Говорят, что есть расписка, но нам её не предоставили. Можем ли мы продать весь пай, если нет никакого подтверждения совершённой ими сделки. И если вдруг они найдут расписку, которую не могут найти более года, то что нам делать? Вся земля сейчас в нашей собственности, но не знаем как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение