Возможность подачи документов на ВНЖ в декабре после получения РВП в мае - справка о доходах и необходимые суммы

• г. Тюмень

Получил Рвп по Тюменской области в мае 2015, могу ли я подать документы на Внж в декабре этого года? Нахожусь в Тюмени и работаю с августа 2014 (разрешение на работу)! С какого момента справка о доходах пойдет в зачет 12 ти прожиточных минимумов, необходимых для получения внж (с декабря 2014 или мая 2015) и как быть если не наберется нужной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,можете поддавать документы на вид на жительства. Касаемо денег,так называемый справку о доходах за 12 месяцев с прожиточным минумом это все не так, как вам рассказывают фмс. Настоятельно рекамендую вам прочитать: регламент 21.4 федеральной миграционной службы, и регламент 38.3 там все подробно описанно. В регламенте 21.4 и 38.3 написанно следующее, что для подачи справки о доходах,нужно не годовую справку,а всего лишь справку ДО 12 месяцев,то есть справка может быть за 3 месяца.

Для более подробной информации,обращайтесь.