Наследование и приватизация - Какие права имеет ребенок в гражданском браке после смерти отца?

• г. Уфа

У дочери умер отец. У нас был гражданский брак дочь он удочерил и приписал в свой дом. Дочери 7 лет сейчас я хочу её записать в права унаследования но дом и земля оказались не приватизированными. Дочь от его первого брака настаивает чтобы я выписала ребёнка и приписала её к себе Скажите может ли она её выписать иправда ли что ребёнок не имеет никакие права что либо унаследовать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно семейному кодексу РФ,статьи 27,усыновлённые дети имеют право на наследство. Усыновленные дети приравниваются к родным детям и являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте!

Если дом и земельный участок не были приватизированы, то значит они находились не в собственности отца ребенка.

Но выписать несовершеннолетнего ребенка из дома возможно только в судебном порядке на основании ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

Если дочь фактически вселялась в дом, но впоследствии её родители (Вы или отец) приняли решение, что она не будет в нём проживать, то выселить её (во всяком случае до совершеннолетия) не получится даже в судебном порядке.

Если же она была просто прописана, но фактически в доме никогда не проживала, то в судебном порядке её могут признать не приобретшей право пользования домом и выписать.