Как выписать бывшую жену и несовершеннолетних детей из дома после развода?

• г. Джанкой

Мой отец недавно развелся со своей женой, она прописана в его доме и имеет несовершеннолетних маленьких детей, есть ли какой то способ её выписать с дома? Если он оформит свой дом на старшую дочь от первого брака, дочка сможет потребовать чтоб её выписали? Или как сделать чтоб она покинула дом, она его уже до 2 х инфарктов довела.

Ответы на вопрос (2):

Если дети не его , то в судебном порядке сможет снять с учета на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Юлия Николаевна, ч.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ допускает выселение бывшего члена семьи собственника (бывшую супругу). Суд может сохранить право пользования на определенный срок для бывшего члена семьи собственника по определенным обстоятельствам.

Лучше обратиться за очной консультацией к адвокату.