Родители выиграли суд, но коллекторы продолжают требовать оплаты - как правильно поступить?

• г. Ульяновск

Проблема такая: родители 6 лет назад брали кредит, досрочно с ним расплатились и забыли про него. Спустя 6 лет приходят и приносят повестку в суд, альфа банк подал на нас, как будто бы у нас задолженность в 5 с лишнем тысяч. Хорошо, что чеки мама сохранила. На суд пришли и выиграли его, суд решил что мы ничего не должны, чеки тому подтверждение и со сроком давности. Отослали решение суда в банк. Теперь каждую неделю на протяжении года названивают коллекторы (банк якобы продал наш долг) и требуют оплатить уже в 2 тысячи рублей. Какой может быть долг, если мы выиграли суд. родители на нервах, ругаются, отец уже хочет оплатить, чтоб коллекторы отстали, они оставили адрес и номе счета куда перевести деньги. Что делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!не реагировать . оплатите 2 т.р. - на время успокоятся - потом снова будут названивать - самое лучше е - сменит номер если возможно - если нет - не разговаривать вообще - не идти ни на какой контакт - как только звонят - сразу обрывать все звонки - номера в ЧС