Как вернуть незаконно взысканные деньги службой приставов?

• г. Куйбышево

Штраф ГИБДД оплачен в апреле 2015 г., 09.10.15 г. от приставов получено постановление о возбуждении исп. произ-ва 14.08.2015 г., 10.09.2015 г.-служба приставов снимает деньги с расчетного счета должника, 12.10.15 г.-при обращении в службу приставов получено постановление от 15.09.2015 г. об окончании исп. произ-ва, Как вернуть свои деньги, которые не законно были взыскны службой приставов?

Ответы на вопрос (3):

Служба приставов незаконно НЕ взыскивает денежные средства. Судебный пристав производит списание на основании исполнительного документа и обязан это делать.

Это вы обязаны были принести квитанцию об уплате штрафа, тогда не было бы никаких списаний.

Так как деньги, снятые с вашего счета ушли в ГИБДД, то и возвращать должны они, а не ОСП.

Квитанцию в ССП принесли еще в апреле месяце, но так сказали, т.к. у них ничего по этому делу нет, она им не нужна. Ну, а дальше я Вам написала , ИП возбуждено было в августе,, а постановлене прислали в ОКТЯБРЕ, а о том, что в СЕНТЯБРЕ оно было окончено, т.к. повторно деньги были списаны уже ССП, узна представилили при посещении ССП!!! Если бы с апреля по сентябрь, каким либо образом, нас уведомили, что долг не погашен, квитанцию конечно бы мы прдоставили. Но т.к. штраф был оплачен своевременно, проявить инициативу и узнавать -нет ли в ССП ИЛ, честно говоря не додумались!

Достаточно было написать в ГИБДД специальное письмо и приложить копию квитанции. В ССП Вы явно зря ходили.