Как вернуть двойную сумму штрафа, списанную со счета без предоставления повестки от судебных приставов?

• г. Краснодар

В сентябре 2015 года оплатил штраф ГИБДД, в январе 2016 года службой судебных приставов с карты сбербанка списана двойная сумма штрафа. Повестки от судебных приставов не было. Можно ли вернуть деньги и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, обращайтесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

Мне был выписан штраф ГИБДД в сентябре 2013. Я его оплатила в январе 2014, с меня судебные приставы в апреле сняли сумму штрафа. Я могу подать в суд на судебных приставов и отсудить у них какие либо проценты и моральный ущерб?

С банковской карты была списана сумма денег. При выяснении оказалось, то деньги списаны на погашение штрафа ГИБДД. Но этот штраф я оплатила уже. С банка дали справку о перечислении денежных средств на счет ГИБДД. Эту справку и еще справку с ГИБДД отдали судебным приставам. Но денег списанных с карты никто не вернул. Как мне их вернуть. Судебные приставы сказали, что это должны сделать ГИБДД.

В 2014 году был оштрафован за неправильную парковку, размер штрафа 3000 рублей. Вовремя не оплатил. В феврале 2015 пришла SMS: "...операция/ареста по требованию судебных органов на сумму 3000 рублей...". С банковской карты было списана данная сумма. А штраф до сих пор висит, проверял через интернет. Как аннулировать этот штраф?

Мне был выписан штраф ГИБДД в сентябре 2013. В январе 2014 я этот штраф оплатила. На сайте ГИБДД моя фамилия как штрафника отсутствует. 30 апреля с моей заработной карты Сбербанка снимают сумму в размере 500 рублей. Я зашла на сайт судебных приставов моя фамилия присутствует за этот оплаченный штраф. Никаких писем от приставов что я являюсь должником я не получала. Имеет ли права банк давать какие либо мои данные. И имеют ли право судебные приставы списывать с моей личной карты деньги?

У меня судебные приставы 20-10-2015 списали с карты две суммы 1500 р штрафа и 1019 р. За судебные издержки. Штраф был выписан 11-10-2013 г. уплатила я штраф 30-12-2013 г. Писем и постановлений от судебных приставов мне не приходило. Как мне вернуть свои деньги? Спасибо.

В январе 2014 г выписали штраф за нарушение пдд который Через месяц оплатили. В октябре 2015 была списана с карты сумма штрафа приставами, при этом никакого предупреждения не поступало. Что делать?

В январе 2015 г. была продана машина и новый владелец не ставил на учет еще два месяца, нарушая при этом ПДД. Мой муж вынужден был оплачивать эти штрафы, а в июне 2016 г. (по прошествии почти 1,5 года) с пенсионного счета в Сбербанке были списаны 3500 руб. (в т.ч.1000 руб за услуги?) службой судебных приставов. Уведомлений не было. Как теперь вернуть деньги?

ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С банковской карты была списана сумма денег. При выяснении оказалось, то деньги списаны на погашение штрафа ГИБДД. Но этот штраф я оплатила еще 5 м-ц назад. Сумма была списана без предупреждения. Имею ли я право подать в суд на судебных приставов за эти действия. И возмещения мне материального и морального ущерба.

Служба судебных приставов списала с банковской карты 500 рублей. Выяснилось что на меня было открыто исполнительное производство в связи с неоплаченным штрафом ГБДД, которое числится октябрем 2014 года. Уведомления о штрафе я не получала (другие штрафы всегда приходили по почте), более того когда меня в феврале 2015 останавливал сотрудник ГБДД за нарушение правил ПДД, он уточнял наличие штрафов по базе и никакого штрафа октября 2014 года не было.

Могу ли я оспорить данную ситуацию, вернуть свои деньги? Как мне это сделать?

Оплатил штраф через терминал сбербанка, и судебные приставы тоже его оплатили сняв деньги с моей карты сбербанка, т.е. двойная оплата. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение