Сколько срок давности у регрессного иска?

• г. Санкт-Петербург

Сколько срок давности у регрессного иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в соответствии с п.3 статьи 200 Гражданского кодекса: По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства. Общий срок исковой давности 3 года, по договорам страхования — 2.

Другое дело, они могут быть восстановлены судом. Если страховая докажет, что раньше не имела возможности предъявить Вам эти требования, то суд может сроки восстановить.