Взыскание суммы с департамента здравоохранения - родовая травма и халатность врачей привели к психическим отклонениям и травме мозга у 8-летнего сына

• г. Москва

Какая сумма должна быть взыскана с департамента здравоохранения-у сына родовая травма-8 лет халатность врачей-психические отклонения и травма мозга-я с 2 в\о не работаю как сиделка круглосуточная. Что посоветуете-я очень скромная-в суммах не ориентируюсь.. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Мария, Ваш случай может быть осложнен тем, что с момента получения сыном травмы прошло 8 лет. Поэтому прежде всего необходимо подумать о доказательствах вины врачей. Возбуждалось ли уголовное дело по факту халатности?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить взыскать любую сумму на моральный вред, а также все затраты на лечение, реабилитацию. Суммы нет в законе, это на ваше усмотрение. Вам главное не о сумме думать а о том, что необходимо доказать связь между инвалидностью, заболеванием и родовой травмой.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы обратиться с таким иском в суд, вам необходимо доказать, что родовая травма возникла в результате халатности врачей, а не в результате вашего, возможно неправильного поведения во время родов.. То есть необходима судебная экспертиза. Искренне сочувствую. Сумма - по вашему усмотрению, в данной ситуации она может составлять несколько миллионов. Удачи вам. И терпения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо-сколько???? нужно денег

Спросить
Пожаловаться

Мария, о какой сумме идет речь?

Если Вы имеете ввиду размер компенсации Вам морального вреда виновниками, то он определяется на Ваше усмотрение, суд вправе его уменьшить, если посчитает сумму завышенной.

Если Вы о гонораре юриста - он у каждого свой, вы можете обратиться лично к выбранному Вами юристу по телефону, указанному под сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за подсказку.справка о родовой травме выдана в декабре 2012 года-остается еще 1.5 месяца-надо у спеть...Следователь 7 месяцев расследовал и не нашел вины врачей. Сама заведующая просила не подавать в суд тогда...мы не обратили внимание на слова-психические отклонения-получена инвалидность же..поможете и сколько денег..

Спросить
Пожаловаться

Сколько взыскать с Департамента здравоохранения-у сына родовая травма и психические отклонения-8 лет халатность врачей.

Здр! Я родила мертвого ребенка из за халатности врачей роддома причина интранатальная гибель плода во время родов заключение родовая травма куда писать иск на возмешение морального ущерба и какую сумму требовать? Спасибо!

Мне суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда. Сумма компенсации должна быть взыскана с больницы. В решении суда так и написано взыскать с больницы, ни с департамента, ни с здравоохранения России! Куда мне обращаться дальше? И кто должен выплатить удовлетворённую судом сумму?

Двое несовершеннолетних, 11 и 12 лет нанесли телесные и психические повреждения моему сыну, 10 лет. Сотрясение гол. мозга, тупая травма живота. После выписки из больницы проявились серьезные отклонения в психике, с ребенком работают психотерапевты. Назначены серьезные транквилизаторы. Неужели ни чего по закону не сделать если они несовершеннолетние?

Мой муж на предприятии в Красноярске получил производственную травму - сотрясение, перелом черепно-мозговой кости, следовательно 2 тяжелые операции на головной мозг, врачи говорят он получил травму не совместимую с жизнью, сейчас находиться в коме уже как два месяца, через неделю после травмы была комиссия, внутреннее расследование - признали действительно производственной и охрана труда обязала предприятие выплатить мат. помощь в ближайшее время, сейчас на его работе мне советуют не писать никаких заявлений, так как сумма будет очень маленькая - 1,5-3 тыс. руб.,а предлагают просто перевести на его счет премию, скорей всего скоро придётся нанимать сиделку, так как мест в больнице не хватает и предлагают в таком состоянии забирать домой, либо в обыкновенную палату, денег естественно нет платить сиделке. Должно ли предприятие оплачивать работу сиделки и какую сумму предприятие должно выплатить при получении производственной травмы в Красноярске?

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка родовая травма шейного отдела позвоночника со смещением головного мозга. После проведенного лечения отклонений в развитии нет. узи головы в норме. Можно ли просить бесплатную путевку в санаторий? Малышу 1 год и 7 мес.

При кесаревом сечении ребенку нанесли травму несовместимую с жизнью и скрыли это. ребенок умер на вторые сутки, заключение Родовая травма спинного мозга. Есть ли возможность наказать виновных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение