Взыскание суммы с департамента здравоохранения - родовая травма и халатность врачей привели к психическим отклонениям и травме мозга у 8-летнего сына

• г. Москва

Какая сумма должна быть взыскана с департамента здравоохранения-у сына родовая травма-8 лет халатность врачей-психические отклонения и травма мозга-я с 2 в\о не работаю как сиделка круглосуточная. Что посоветуете-я очень скромная-в суммах не ориентируюсь.. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Мария, Ваш случай может быть осложнен тем, что с момента получения сыном травмы прошло 8 лет. Поэтому прежде всего необходимо подумать о доказательствах вины врачей. Возбуждалось ли уголовное дело по факту халатности?

Вы можете просить взыскать любую сумму на моральный вред, а также все затраты на лечение, реабилитацию. Суммы нет в законе, это на ваше усмотрение. Вам главное не о сумме думать а о том, что необходимо доказать связь между инвалидностью, заболеванием и родовой травмой.

Для того, чтобы обратиться с таким иском в суд, вам необходимо доказать, что родовая травма возникла в результате халатности врачей, а не в результате вашего, возможно неправильного поведения во время родов.. То есть необходима судебная экспертиза. Искренне сочувствую. Сумма - по вашему усмотрению, в данной ситуации она может составлять несколько миллионов. Удачи вам. И терпения.

Спасибо-сколько???? нужно денег

Мария, о какой сумме идет речь?

Если Вы имеете ввиду размер компенсации Вам морального вреда виновниками, то он определяется на Ваше усмотрение, суд вправе его уменьшить, если посчитает сумму завышенной.

Если Вы о гонораре юриста - он у каждого свой, вы можете обратиться лично к выбранному Вами юристу по телефону, указанному под сообщением.

Спасибо огромное за подсказку.справка о родовой травме выдана в декабре 2012 года-остается еще 1.5 месяца-надо у спеть...Следователь 7 месяцев расследовал и не нашел вины врачей. Сама заведующая просила не подавать в суд тогда...мы не обратили внимание на слова-психические отклонения-получена инвалидность же..поможете и сколько денег..